30 регионов представили проекты создания промышленной инфраструктуры — Промышленный портал

30 регионов представили проекты создания промышленной инфраструктуры

30 регионов представили проекты создания промышленной инфраструктуры

На мероприятии региональные управленческие команды презентовали свои проекты по созданию и развитию индустриальных парков и промышленных технопарков, работу над которыми они проводят в процессе обучения по методической программе «Лидеры развития инфраструктуры». Всего в рамках предзащиты были представлены проекты команд из 30 субъектов Российской Федерации.

Реализация методической программа проводится по поручению заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова. По итогам апробации программы в 2021 году принято решение о ее проведении на ежегодной основе. В текущем году обучение проводится в рамках расширенного курса с подробным изучением различных аспектов управления индустриальными парками и промышленными технопарками.

В рамках методической программы управленческие команды регионов получили необходимые знания по комплексу вопросов, связанных с созданием и развитием индустриальных парков и промышленных технопарков. Это вопросы разработки концепции и мастер-плана, проектирования объектов инфраструктуры парка, привлечения резидентов, подготовки заявок на включение парков в реестр Минпромторга России и на привлечение мер государственной поддержки. Также в ходе программы участники получают консультации профильных экспертов и могут ознакомиться с практическим опытом на примере действующих парков,

– сообщил представитель Минпромторга России.

В рамках очной сессии участники программы посетили индустриальный парк «Марьино» и промышленный технопарк «Ленполиграфмаш», где они ознакомились с особенностями функционирования действующих парков и их управляющих компаний.

Правительство Санкт-Петербурга в рамках реализации промышленной политики уделяет значительное внимание вопросам развития промышленной и технологической инфраструктуры. Мы были рады принять у себя управленческие команды регионов России и поделиться с ними имеющимся опытом формирования необходимой нормативной базы и управления такими площадками,

– отметил Председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Кирилл Соловейчик.

Финальная защита проектов состоится в ноябре 2022 года в Новосибирске в рамках всероссийского форума территорий инвестиций и развития «InPark».

Источник:
+50
07:23
144
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.