Что покажет международный строительный форум в Екатеринбурге — Промышленный портал

Что покажет международный строительный форум в Екатеринбурге

Что покажет международный строительный форум в Екатеринбурге

В Екатеринбурге открылся международный строительный форум 100+ TechnoBuild. В деловой программе — 207 секций, где выступят 600 спикеров. Свои продукцию и проекты на выставке представляют 320 компаний из 28 регионов России и стран ЕАЭС.

Главной темой выбрано «Строительство будущего. Новые возможности» с особым акцентом на импортозамещении стройматериалов и технологий. Кроме того, в рамках большого форума состоится шесть тематических.

Так, в первый день федеральный центр нормирования и стандартизации проведет международную конференцию «Техническое регулирование в строительстве». Главгосэкспертиза на своем круглом столе 19 октября разъяснит, как проходить строительную и экологическую экспертизу в формате «одного окна». Тема вызывает большой интерес у профсообщества, поскольку такая возможность появилась только с 1 сентября 2022 года.

Помимо традиционных мероприятий («Арх-Евразия», Building Climate Forum, международный форум конструкторов-строителей и инженеров-расчетчиков «Интерконстрой») в этот раз посетителям предложат поговорить об особенностях теплоизоляции, глушении шума и внутреннего микроклимата в зданиях, расположенных в суровых широтах. А также о перспективах деревянного домостроения. В этом году в Вологодской области запустили пилот по возведению многоквартирных зданий из CLT-панелей- в Екатеринбурге подведут его первые итоги.

Также новинкой 2022 года станет форум дизайнеров интерьеров. Его лейтмотив — смогут ли отечественные производители заменить иностранные бренды? Убедиться в этом можно тут же: в демонстрационных кубах собраны квартирные интерьеры, где все российское — от краски для стен и текстиля до дверей и мебели. Это не только выставка, но и место для мастер-классов, где специалисты научат, как сделать ремонт и не сойти с ума, грамотно спланировать бюджет, расскажут о трендах внутренней и внешней отделки. Одними из главных спикеров станут дизайнеры Диана Балашова, Борис Уборевич-Боровский и Юлия Голавская.

Не менее интересно широкой публике будет послушать про вертикальные города и скай-парки, а также почему проектировщики жилья в своей работе все больше внимания обращают на запросы из соцсетей.

Третий день 100+ TechnoBuild посвятят «умным городам», четвертый — обучающим семинарам для узких специалистов. Также пройдут уральские ТИМ-чтения (по технологиям информационного моделирования. — Прим.ред.) и ярмарка талантов, где застройщики поборются за перспективные кадры среди российских студентов и молодых специалистов.

Официальное закрытие форума состоится 21 октября. В прошлом году 100+ TechnoBuild посетили 13 000 человек, еще 20 000 посмотрели секции онлайн. В этот раз организаторы ожидают больше участников за счет расширения программы.

Источник:
+71
16:21
176
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.