В Волгограде открыли первое в России производство 5D-принтеров — Промышленный портал

В Волгограде открыли первое в России производство 5D-принтеров

В Волгограде открыли первое в России производство 5D-принтеров

В Волгограде начат выпуск первого в России 5D-принтера для печати промышленных деталей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Производство 5D-принтеров начато на четырех производственных линиях, что позволит выпускать в год до тысячи подобных изделий.

«Усовершенствованная технология 5DTech позволяет печатать любые промышленные детали, успешно замещая импортные оригиналы», — говорится в сообщении.

При этом печать на принтере дает возможность существенной экономии средств. Применение принтерной печати позволяет ежегодно получать выгоду в размере до 200 миллионов рублей только на одном типе деталей.

5D-принтеры могут быть использованы в строительстве, машиностроении, в авиации, при протезировании и других сферах деятельности. Компания-разработчик 5D-принтеров получила 100 миллионов рублей в качестве грантов и инвестиций на развитие особенно востребованных в современных реалиях аддитивных технологий. Предприятие входит в топ-100 форума «Сильные идеи для нового времени-2022».

Источник:
+28
18:56
106
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.