В столице Аргентины появится самое большое в мире изображение Диего Марадоны — Промышленный портал

В столице Аргентины появится самое большое в мире изображение Диего Марадоны

В столице Аргентины появится самое большое в мире изображение Диего Марадоны

Известный художник-муралист Мартин Рон создаст портрет легенды футбола — Диего Марадоны — высотой в 40 метров на стене дома в аргентинской столице, сообщает новостной портал Argentina Zero Detail. Как отмечается, картину заказал ему некий почитатель футболиста, пожелавший остаться анонимным.

Работы планируется завершить к 30 октября, когда знаменитому игроку могло бы исполниться 62 года. На создание картины, изображающей десятый номер аргентинской сборной, уйдет от 800 до 900 литров краски.

У себя на родине игрок «Барселоны» и «Наполи» имеет почти религиозное почитание. Он заслужил этот статус, когда на Кубке мира 1986 года на матче против сборной Англии забил сразу два гола, которые вошли в историю футбола как «Гол столетия» и «Рука Бога». Последний считается одним из самых противоречивых забитых мячей в истории спорта.

Кстати, рефери, засчитавший гол, собирается выставить мяч с той игры на аукцион Graham Budd 16 ноября, сообщает Daily Mail. По предварительным оценкам, он может получить от 2,5 до 3,5 миллионов фунтов.

Ранее игрок английской команды Стив Ходж, обменявшийся с Марадоной футболками на историческом матче в 1986 году выручил за нее рекордные 7 миллионов фунтов.

Источник:
+39
22:30
156
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.