Минпромторг сообщил о запуске в РФ производства беспилотников — Промышленный портал

Минпромторг сообщил о запуске в РФ производства беспилотников

Минпромторг сообщил о запуске в РФ производства беспилотников

Серийное производство беспилотников для гражданского рынка стартовало в Санкт-Петербурге на площадке Обуховского завода, входящий в Концерн ВКО «Алмаз-Антей». Первые четыреста изделий будут собраны в ноябре, а до конца текущего года запланирован выпуск около тысячи беспилотников, сообщили Минпромторг в своем Telegtamканале в рубрике «Все для фронта».

Уточняется, что беспилотник выполнен по принципу «квадрокоптера», в его производстве использованы отечественные материалы(карбон, наполненные полимеры и др.), а также широко применяются аддитивные технологии, что обеспечивает беспилотнику высокую прочность и малый вес. Это позволяет использовать аппарат при сильных ветровых нагрузках и отрицательных температурах, пояснили в Минпромторге. Кроме того, в министерстве добавили, что заряжать отечественный дрон можно, как от обычной розетки, так и от аккумулятора автомобиля, что также облегчает его эксплуатацию для пользователя.

Запуск продаж отечественных беспилотников запланирован до конца года. Однако уже сейчас можно сделать предзаказ. В Минпромторге обещают, что стоимость полного комплекта будет значительно ниже представленных на рынке зарубежных аналогов. Сообщается, что на следующий год запланировано расширение линейки и наращивание производства беспилотников данного типа.

Ранее заместитель главы Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Василий Шпак высказался об ушедших из России иностранных производителях телекоммуникационного оборудования. По его мнению, освободившуюся нишу должны занять российские компании, и при этом их продукция должна быть в приоритете у заказчиков.

Источник:
+39
01:24
140
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.