"Ювентус" проиграл "Бенфике и вылетел из Лиги чемпионов — Промышленный портал

"Ювентус" проиграл "Бенфике и вылетел из Лиги чемпионов

Туринская команда проводит один из худших сезонов за последние годы. В национальном первенстве «Старая синьора» идет вне топ-5, а в Лиге чемпионов потерпела уже четвертое поражение подряд.

Уже в первом тайме «Бенфика» забила три мяча: у хозяев отличились Антониу Силва, бывший полузащитник «Локомотива» Жоао Марио с пенальти и Рафаэл Силва. Гости ответили на это лишь голом Душана Влаховича. В начале второй половины лиссабонцы увеличили преимущество до трех мячей благодаря голу Рафаэла Силвы. Казалось, интриги здесь уже никакой не осталось, но в концовке «Ювентус» дважды огорчил португальцев и едва не вырвал ничью. Однако «орлы» выстояли.

В параллельном матче группы «Н» французский «Пари Сен-Жермен» разгромила израильский «Маккаби» из Хайфы со счетом 7:2. На первом месте здесь идет «ПСЖ» с 11 очками, столько же набрала «Бенфика». Далее идут «Маккаби» с «Ювентусом» (по 3 балла).