В Чувашии начался выпуск грузовиков для бездорожья "Силант" — Промышленный портал

В Чувашии начался выпуск грузовиков для бездорожья "Силант"

В Чувашии начался выпуск грузовиков для бездорожья "Силант"

Выпуск грузовиков для бездорожья под брендом «Силант» начался в Чувашии — на Чебоксарском заводе силовых агрегатов («ЧЗСА»). Он прошел все государственные технические испытания в самых суровых климатических условиях.

Все вездеходы «Силант» имеют повышенную функциональность и могут использоваться как коммунально-уборочная машина, автомобиль для доставки оперативных бригад, пожарный лесопатрульный комплекс, бурильно-крановая машина, аварийная машина, торгово-коммерческий автомобиль, многофункциональный автомобиль для строителей и дорожников, многоцелевой автомобиль для специальных нужд или вспомогательный автомобиль для РЖД.

В сельскохозяйственной отрасли, например, одна такая машина повышенной проходимости может заменить фургон, самосвал и легкий трактор. Благодаря задним и передним навесным устройствам «Силанты» могут работать с сельхозоборудованием: бороной, картофельсажалкой или культиватором. Грузоподъемность машины от 3 до 8 тонн.

По словам гендиректора завода Александра Дмитриева, аналогов такой машины сейчас в России нет. Есть зарубежные аналоги — немецкий Unimog и итальянский Bremach T-REX, но они значительно дороже.«С прошлого года наш завод сконцентрировался на разработке и выпуске надежной самоходной техники, которая успешно заместит импортные аналоги на рынке», — отметил Дмитриев. По его мнению, применение российских комплектующих в производстве и доступность запасных частей позволит существенно экономить, в том числе и на времени ремонта.

Источник:
+32
16:29
202
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.