В Крыму построят логистический молочный центр за 200 миллионов рублей — Промышленный портал

В Крыму построят логистический молочный центр за 200 миллионов рублей

В Крыму построят логистический молочный центр за 200 миллионов рублей

На Петербургском международном экономическом форуме подписано первое соглашение о реализации в Крыму крупного инвестпроекта. Оно предусматривает строительство логистического центра для хранения молочной продукции под Феодосией — сообщила пресс-служба Корпорации развития Республики Крым.

Соглашение завизировали гендиректор Корпорации Даниил Пидаев и директор джанкойской компании «Новатор» Дмитрий Арлачев. Инвестор вложит 200 миллионов рублей в логистический центр на площади один гектар для хранения молочной продукции собственного производства. Комплекс возведут за три года, и в нем трудоустроят 65 человек.

— Строительство оптово-логистического центра позволит доставлять продукты питания в торговую сеть в кратчайшие сроки и обеспечить жителей Феодосии и ближайших населенных пунктов свежей и качественной продукцией, — подчеркнул Даниил Пидаев.Накануне стенд Республики Крым на ПМЭФ уже посетили более 2000 человек. Республика Крым представит на ПМЭФ инвестпроекты в сфере туризма и рекреации, сельского хозяйства, строительства. Ожидается подписание инвестиционных соглашений на общую сумму более 60 миллиардов рублей. В том числе в четверг ожидается визирование четырех соглашений. Одно из них предусматривает строительство туристического кластера в Евпатории.

Также сегодня Совмин Крыма и системообразующий банк полуострова РНКБ подписали меморандум о привлечении инвестиций в основной капитал в Республике Крым до 2025 года в размере не менее 800 миллиардов рублей.

Источник:
+32
20:24
217
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.