Производитель алюминиевых банок Ball оценил убытки от ухода из России в 435 млн долларов — Промышленный портал

Производитель алюминиевых банок Ball оценил убытки от ухода из России в 435 млн долларов

Производитель алюминиевых банок Ball оценил убытки от ухода из России в 435 млн долларов

Международная американская компания Ball Corporation, которая занимается производством алюминиевой тары для напитков, в частности банок для пива, понесла убытки от обесценения своего бизнеса в России на фоне ухода из страны.

Как говорится в отчетности компании за второй квартал этого года, в этот период ситуация в компании ухудшилась, в связи с чем она провела оценку своих активов в России и зафиксировала убыток от их обесценения в размере 435 млн долларов.

Ранее компания объявила о намерении приостановить инвестиции на территории России и заняться продажей своего бизнеса в стране, однако пока выставить актив на продажу не получается. Предсказывать дальнейшее развитие событий в компании не берутся и с осторожностью отмечают, что убыток может вырасти.


Российский бизнес Ball в сегменте EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) – это примерно 4% общих продаж компании и 8% операционной прибыли за прошлый год. На заводы в России пришлось около 5% производства алюминиевых банков по всему миру, или чуть более 5,6 млрд штук.

По состоянию на 30 июня этого года после списания убытка от обесценения российского бизнеса активы компании в РФ стоят 380 млн долларов. В России у Ball работают заводы в Наро-Фоминске (Московская область), Всеволожске (Ленинградская область) и Аргаяше (Челябинская область).

Источник:
+32
08:31
169
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.