"Ошибки даны, чтобы на них учиться": Камила Валиева назвала причину падения с четверного тулупа — Промышленный портал

"Ошибки даны, чтобы на них учиться": Камила Валиева назвала причину падения с четверного тулупа

"Ошибки даны, чтобы на них учиться": Камила Валиева назвала причину падения с четверного тулупа

Российская фигуристка Камила Валиева поделилась впечатлениями от победы на первом этапе Гран-при России, который завершился в Москве.

Валиева выиграла короткую программу, но стала второй по итогам произвольной, в которой допустила падение на четверном тулупе. По сумме двух выступлений она все-таки обошла 15-летнюю Софью Акатьеву.

— Волновалась перед прыжком, как в первый раз. На соревнованиях я делала его неоднократно. Но тут нахлынули мысли, что надо непременно его исполнить. Вот и не получилось. Наверное, очень сильно хотела, — отметила Камила в интервью на льду. — Ошибки даны, чтобы на них учиться. Я в принципе рада, что зашла на четверной тулуп. Не получилось в прокате, но ничего страшного. Будем работать.

Валиева также рассказала, с какими чувствами катает программу, посвященную ее непростой олимпийской истории.

— Мне не тяжело. Это то, что снаружи, и то, что внутри у меня осталось. Снять маску и показать все, что я чувствовала на тот период и, наверное, чувствую до сих пор, — сказала фигуристка. — Я читала, что все хейтят, что я согласилась катать эту программу катать. Но это было осознанное решение, и я рада, что могу поделиться этим.

Источник:
+39
22:31
146
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.