В городах Италии проходят акции против антироссийских санкций — Промышленный портал

В городах Италии проходят акции против антироссийских санкций

В городах Италии проходят акции против антироссийских санкций

Акции против поставок оружия Украине, за выход Италии из НАТО, а также отмену антироссийских санкций прошли в субботу, 29 октября, в нескольких итальянских городах.

Глава ассоциации «Венето — Россия» Пальмарино Дзоккателли рассказал корреспонденту ТАСС о проведении небольшого митинга возле почетного консульства России в Вероне. Он подчеркнул, что ассоциация выступает против поставок оружия Киеву, против НАТО, «способствующей только войне и дестабилизации мира», и подтверждает свою поддержку России. Манифестанты развернули у консульства баннер с призывами положить конец санкциям против России, а также в поддержку выхода Италии из НАТО.

В Генуе в субботу у офиса энергетической компании Eni ассоциация «Свободная площадь Генуя» организовала акцию «против санкций, являющихся основной причиной роста расходов, и которые были приняты правительством из повиновения директивам НАТО». В акции приняли участие около 200 человек.

Представитель ассоциации сказал ТАСС: «Наши правящие классы решили, что во имя подчинения Вашингтону мы можем спокойно пожертвовать нашей экономикой и нашим будущим».

Также в субботу небольшие собрания состоялись у здания генконсульства России в Палермо и в Пезаро. Кроме того, как сообщает агентство АНСА, недалеко от монумента «Алтарь Отечества» в Риме несколько десятков человек вышли на антифашистскую манифестацию с флагами Донбасса и плакатами с надписями «Остановите украинский нацизм», «Хватит поставлять оружие Украине» и др.

Источник:
+31
01:03
182
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.