Автомобиль наехал на пешеходов в Тель-Авиве, не менее восьми человек ранено — Промышленный портал

Автомобиль наехал на пешеходов в Тель-Авиве, не менее восьми человек ранено

Автомобиль наехал на пешеходов в Тель-Авиве, не менее восьми человек ранено

Как минимум восемь человек получили ранения после того, как автомобиль выехал на пешеходную дорожку в Тель-Авиве. Об этом сообщило издание The Jerusalem Post.

Утверждается, что после того, как водитель врезался в группу пешеходов, он вышел из машины и ударил одну из пострадавших ножом, она была госпитализирована в тяжелом состоянии. Нападавший был убит огнем находившегося неподалеку человека в гражданской одежде.

Согласно первоначальным данным, количество пострадавших в результате наезда оценивалось в пять человек, однако затем их число, по данным The Jerusalem Post, увеличилось до восьми. В то же время радиостанция Кан сообщает о десяти пострадавших.

В полиции Тель-Авива заявили, что террорист был жителем Западного берега реки Иордан и действовал в одиночку. Однако комиссар Коби Шабтай указал, что полиция произвела аресты нескольких людей, связанных с ним. «Изучаются обстоятельства, касающиеся его происхождения и мотивов», — добавил он.

Официальный представитель движения ХАМАС в секторе Газа Хазем Касем назвал произошедшее «ценой за преступления Израиля в Дженине».

Фото: Reuters

Источник:
0
15:31
169
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.