Совместное заявление Многостороннего координационного совета по МКС — Промышленный портал

Совместное заявление Многостороннего координационного совета по МКС

Совместное заявление Многостороннего координационного совета по МКС

Многосторонний координационный совет по Международной космической станции собрался 23 августа 2023 года для рассмотрения вопросов, связанных с состоянием этой микрогравитационной лаборатории.

Члены совета приветствовали обязательства США, Японии, Канады и государств-членов Европейского космического агентства продлить эксплуатацию МКС до 2030 года, а также обязательство России продлить эксплуатацию до 2028 года. Члены совета подтвердили готовность партнерства по МКС продолжать совместную работу по продвижению исследований в области микрогравитации в этой уникальной орбитальной лаборатории и обеспечению безопасной эксплуатации космической станции.

В ходе заседания совет подчеркнул роль МКС в обеспечении условий для разработки и тестирования технологий и инженерных решений в поддержку долгосрочных космических исследований, а также в качестве испытательного полигона для расширения коммерциализации низкой околоземной орбиты.

Участники также обсудили соответствующие планы и приоритеты в деятельности на низкой околоземной орбите, включая целевое использование и важность стандартов функциональной совместимости для обеспечения технического сотрудничества.

Источник:
+1
19:00
27
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.