Сотрудники Рособрнадзора поддержали воспитанников Кашаровского детского дома-интерната — Промышленный портал

Сотрудники Рособрнадзора поддержали воспитанников Кашаровского детского дома-интерната

Сотрудники Рособрнадзора поддержали воспитанников Кашаровского детского дома-интерната

Рособрнадзор поддержал ежегодную благотворительную акцию по сбору гуманитарной помощи для Кашаровского детского дома-интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии, находящегося в городе Вышний Волочек Тверской области.

Изображение

9 сентября представители профсоюза Рособрнадзора и Молодежного совета Рособрнадзора в составе выездной группы работников госучреждений передали 55 коробок с необходимыми принадлежностями, среди которых питание, канцтовары, чистящие и моющие средства, средства гигиены, передвижной ультрафиолетовый бактерицидный облучатель-рециркулятор, Кашаровскому детскому дому-интернату. Его воспитанниками является 91 ребёнок в возрасте от 4 до 18 лет, 39 из них имеют паллиативный статус. Это всё дети-инвалиды, оставшиеся без попечения родителей.

«Сегодняшнее мероприятие подчеркнуло важность социальной ответственности и внимания к воспитанникам нашего детского дома, которые нуждаются в особой поддержке и заботе. Волонтеры не только организовали передачу гуманитарной помощи, но и провели разнообразные мероприятия, которые создали теплую атмосферу и подарили детям чудесный праздник», — отметила директор Кашаровского детского дома-интерната Инна Кураева.

Изображение

Она провела для гостей небольшую экскурсию по зданию, показала учебные классы, игровые и адаптационные комнаты. Сотрудниками и воспитанниками учреждения был подготовлен концерт с музыкально-танцевальными и поэтическими номерами, организованы мастер-класс по коллективной аппликации и прогулка по территории учреждения.

Источник:
0
22:48
57
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.