Блог · Новые · Новости компании · Игорь Серебряков — Промышленный портал
КРУГ модернизирует АСУ ТП котла Ульяновской ТЭЦ-1
Для повышения уровня автоматизации, надежности, безопасности и экономичности работы технологического оборудования, а также с целью приведения системы в соответствие действующим нормам и правилам компанией «КРУГ» выполнен комплекс работ по модернизации системы автоматического управления котлом ТГМ-96Б ст.№12 Ульяновской ТЭЦ-1. Компанией «КРУГ» выполнен полный комплекс работ: проектирование, поставка оборудования, инжиниринг, монтажные и пусконаладочные работы.
КРУГ повышает уровень автоматизации турбины Пензенской ТЭЦ-1
Повышение эффективности эксплуатации технологического оборудования находится в приоритете для современных ТЭЦ, т.к. это напрямую влияет на производственные и экономические показатели предприятия. Пензенская ТЭЦ-1 не является исключением в решении этих задач.  Компанией «КРУГ» проведено расширение функционала существующей АСУ ТП отбора пара турбины Т‑110/120-130 ст.
Автоматизация производства с применением SCADA КРУГ-2000 v 5.0 на российских ОС
Компанией «КРУГ» проведен практический вебинар об особенностях работы SCADA КРУГ-2000 версии 5.0 на отечественных операционных системах при построении систем промышленной автоматизации. Вместе с ведущим участники вебинара поэтапно прошли путь от инсталляции SCADA КРУГ-2000 на Astra Linux SE до создания и запуска небольшого проекта АСУ ТП.
Повышена надежность работы энергоблоков Саранской ТЭЦ-2
Проведено перевооружение схем электропитания приборов КИП энергоблоков №1 и №2 Саранской ТЭЦ-2 с использованием двух шкафов бесперебойного питания (ШБП) производства компании «КРУГ».   В энергоблоки №1 и №2 входят турбины паровые Т-110/120-130-4 110 МВт и котлоагрегаты ТГМЕ-464.
Центральные тепловые пункты теплосетей Саранска получили новое контроллерное оборудование
Разработан проект по замене физически и морально устаревшего микропроцессорного оборудования шкафов управления на 17-ти ЦТП Саранских тепловых сетей. Объем выполненных работ включает в себя разработку проектно-конструкторской и сметной документации на шкафы управления c установкой современных модулей ввода/вывода DevLink-A10. Данное контроллерное оборудование ранее уже было установлено на других 79-ти ЦТП. Неудивительно, что в целях унификации было принято решение о его применении и на этих ЦТП.
Станции Свердловской ж/д оснащены шкафами бесперебойного питания компании «КРУГ»
Компания «КРУГ» поставила шкафы бесперебойного питания (ШБП) для электроснабжения оборудования железнодорожных станций «Омутинская» и «Войновка» Свердловской железной дороги. Шкафы бесперебойного питания оснащены системой контроля параметров ИБП и электрической сети на базе контроллерного оборудования DevLink-C1000. Это позволяет осуществлять дистанционный диспетчерский контроль ИБП.
Модернизировано электропитание газоиспользующего оборудования Архангельской ТЭЦ
Для повышения надежности работы технологического оборудования на Архангельской ТЭЦ с 2020 года реализуется проект модернизации систем электропитания оборудования и управляющих им АСУ ТП. Архангельская ТЭЦ — крупнейшая электростанция Архангельской области. Входит в состав ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2» (ТГК-2). Является основным источником тепловой энергии в системе централизованного теплоснабжения Архангельска.
САУ газоперекачивающими агрегатами Починковского ЛПУМГ работают в штатном режиме
Проведено техническое обслуживание и текущий ремонт системы автоматического управления газоперекачивающими агрегатами (САУ ГПА) РС-12,5 компрессорных цехов магистральных газопроводов «Уренгой – Центр2» и «Ямбург – Елец1» в филиале «Газпром трансгаз Нижний Новгород» – Починковском линейном производственном управлении магистральных газопроводов (ЛПУМГ).
НПФ «КРУГ» и «АМТ-ГРУП» выработали совместное решение для защиты КИИ и АСУ ТП
Научно-производственная фирма «КРУГ» и компания «АМТ-ГРУП» успешно провели тестирование комплекса однонаправленной передачи данных InfoDiode и модульной интегрированной SCADA-системы КРУГ-2000 – средства для построения автоматизированных систем управления, систем телемеханики, решения задач учёта энергоресурсов и диспетчеризации для различных отраслей, включая энергетику, газовую, нефтяную, химическую, пищевую промышленности, стройиндустрию, ЖКХ, теплосети, водокана
Завершено внедрение полномасштабной АСУ ТП солезавода «ВАРНИЦА» в Калининградской области
Завершен заключительный этап внедрения АСУ ТП солезавода «ВАРНИЦА» (Калининградская обл.) в рамках масштабного проекта по производству высококачественной соли из солевого раствора. Произведено расширение системы в части автоматизации турбоагрегата энергоцеха предприятия. Солезавод «ВАРНИЦА» в Калининградской области готов к пуску в промышленную эксплуатацию.
Продукция КРУГа – в числе первых 30 позиций Реестра ПАКов Минцифры
Вновь подтвержден статус НПФ «КРУГ» как передовой российской ИТ-компании в области разработки программного обеспечения и производства программно-аппаратных комплексов.
SCADA КРУГ-2000 работает на российских ОС – бесплатный вебинар
Приглашаем на практический вебинар, посвященный особенностям работы SCADA КРУГ-2000 на отечественных операционных системах.  Новая версия SCADA КРУГ-2000 5.0, выпущенная в сентябре 2023 года, прошла испытания на совместимость с наиболее популярными российскими операционными системами Astra Linux и РЕД ОС (wine).
КТК ТРОПА помогает обучать персонал электроцеха Салаватской ТЭЦ
В Башкирской генерирующей компании действует программа подготовки оперативного персонала производственных объектов с помощью цифровых технологий.   Для подготовки персонала электроцеха Салаватской ТЭЦ разработан учебно-тренировочный комплекс на базе компьютерного тренажёрного комплекса ТРОПА (КТК ТРОПА®). В концепцию тренажёра заложен цифровой двойник основного и вспомогательного электротехнического оборудования ТЭЦ: генераторов ТВ-60-2, систем шин, воздушных линий электропередач и т.д.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.